Президент Российской Федерации Владимир Путин прилетел в Самару

В рамках рабочей поездки президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Самару, которая стала четвёртым пунктом в его маршруте на этой неделе. О своем намерении Путин сообщил ранее на пленарном заседании Восточного экономического форума.

В программу визита главы государства в регион включено проведение совещания по двигателестроению и посещение предприятия «ОДК-Кузнецов», которое входит в состав госкорпорации «Ростех». Также у президента запланирована рабочая встреча с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.

Это уже второй визит президента в регион в текущем году. В январе, посетив тольяттинский автозавод и научно-производственный центр беспилотных авиационных систем, Владимир Путин провел совещание по развитию беспилотной отрасли в стране, по итогам которого была поставлена задача вывести Россию в мировые лидеры в данной сфере к 2030 году.

Фото: пресс-служба Кремля

Related posts

Самарская делегация принимает участие в Днях культуры в Минске

Самарцы жалуются на боль в горле и насморк без температуры: врачи объяснили причины

Самарцам напомнили осимптомах и первых действиях при инфаркте миокарда