Порядка 1500 жителей Самарской области сдали кровь за неделю

Порядка 1500 жителей Самарской области сдали донорскую кровь за неделю.

16 июля в нашем регионе более 400 человек сдали кровь и ее компоненты в помощь нуждающимся в переливании донорской крови пациентам. Также 116 человек сдали кровь в рамках выездной донорской акции на базе поликлиники Новокуйбышевской больницы.

Каждый донор получил памятный подарок от Службы крови и партнеров мероприятия Самарского регионального отделения «Российский Красный Крест».

За один день было заготовлено более 230 литров жизненно важных компонентов, которые после лабораторного обследования на инфекции будут выданы в медицинские организации региона.

Также в преддверии главного донорского праздника на набережной состоялся забег-эстафета непрерывного бега на 24 часа, организованный совместно со Спортивным сообществом “ОТЦЫ». В нем приняли участие как доноры, так и бегуны-любители – всего около 60 человек. Общий километраж забега составил 786 км.

Related posts

В Самарской области сохранится теплая погода

Мошенники продолжают использовать приёмы социальной инженерии – порой «обрабатывают» жертву не один день, шаг за шагом подталкивая к нужному им решению

Вячеслав Федорищев дал поручения по отработке последствий атаки на Wildberries в Самаре