Экс-глава Самары стала уполномоченным по правам человека

Вторая новость за день про Елену Лапушкину: экс-мэра Самары назначили уполномоченным по правам человека.
Утром на заседании гордумы депутаты приняли ее отставку с должности главы города. И.о. стал первый заместитель – Иван Носков.

После стало известно, что кандидатура Елены Лапушкиной поддержана и она становится уполномоченным по правам человека в регионе. Ранее эту позицию занимала Ольга Гальцова.

“Безусловно, день сегодня волнительный, для меня очень значимый, я приступаю к работе Уполномоченного по правам человека и буду использовать весь свой опыт во благо соблюдения конституционных прав и свобод жителей Самарской области”, – выразила свои эмоции Елена Лапушкина.

Related posts

В день России два самарских врача покорили́ вершины гор

2 июля самарцев бесплатно осмотрят онкологи на предмет рака кожи

Самарцев предупредили о сильном дожде 27 июня и необходимости устроить дренаж у своих домах