Губернатор Вячеслав Федорищев поручил увеличить группировку камер фото-видеофиксации в регионе

Отмечено, что приоритетными задачами правительства являются повышение безопасности дорожного движения, снижение аварийности и сохранение автомобильных дорог на должном уровне. Среди инструментов, которые позволяют реализовывать перечисленные задачи, – система фотовидеофиксации».

Отмечено, что целевой показатель национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025–2027гг. на автомобильных дорогах Самарской области составляет 1726 стационарных камер.

По состоянию на начало текущего года в штатном режиме функционируют и передают данные в Госавтоинспекцию 1766 камер фотовидеофиксации и 30 передвижных, а также 2 мобильных комплекса, которые в настоящее время работают в тестовом режиме и фиксируют нарушения правил парковки.

К 2027 году региональным ведомством запланировано дальнейшее наращивание мощностей системы – это позволит достигнуть показателя 5 камер на 100 км автомобильных дорог. Параллельно ведется работа по расширению перечня фиксируемых административных правонарушений.

Related posts

В Самарской области сохранится теплая погода

Мошенники продолжают использовать приёмы социальной инженерии – порой «обрабатывают» жертву не один день, шаг за шагом подталкивая к нужному им решению

Вячеслав Федорищев дал поручения по отработке последствий атаки на Wildberries в Самаре