Авиакомпанию оштрафовали за нарушение правил

Инцидент с задержкой рейса из Курумоча произошел в декабре 2025 года . В связи с ограничениями использования воздушного пространства рейс Сочи – Москва приземлился в Самаре. Пассажирам пришлось ждать вылета более 14 часов, рассказали в Приволжской транспортной прокуратуре.

«Авиакомпания лишь единожды предоставила пассажирам напитки и горячее питание, а размещение в гостинице не обеспечила. Была проведена проверка, по результатам которой руководству авиакомпании внесли представление», – сообщили в ведомстве.

Также Роспотребнадзор привлек авиакомпанию к административной ответственности за оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей.

Related posts

В Самарской области ожидаются грозы

В Тольятти полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в краже более 300 тысяч рублей с банковского счета погибшего на СВО друга

Власти Самары обсудят создание пешеходной зоны на улице Молодогвардейской