200 новорожденных появились на свет в Самарской области в первые дни 2026 года

С 1 по 5 января 2026 года в Самарской области родилось 200 детей. Согласно данным регионального министерства здравоохранения, среди них 91 мальчик и 109 девочек, включая две двойни, которые родились в Самаре и Тольятти.

Статистика свидетельствует, что 72 ребёнка в этих семьях стали первенцами, а для 59 мам эти роды стали уже третьими или более по счёту.

Первым малышом года в регионе стала девочка Анастасия, которая родилась в тольяттинском роддоме спустя всего 20 минут после боя курантов. Для её родителей это первый и долгожданный ребёнок.

Related posts

В Самарском кадетском корпусе МВД вручили аттестаты 31 выпускнику

В день России два самарских врача покорили́ вершины гор

2 июля самарцев бесплатно осмотрят онкологи на предмет рака кожи