Главная » Стало известно, что будет на фестивале “Пластилиновый дождь” в Самаре
Самарские новости

Стало известно, что будет на фестивале “Пластилиновый дождь” в Самаре

Фестиваль “Пластилиновый дождь” пройдет в Самаре уже в эти выходные: 21-22 сентября. Местом проведения станет Струковский сад.

“Участвовать в фестивале в этом году будут театр Vokrug из Санкт-Петербурга, визуальный театр из Москвы «Альтерум», коллектив Creme&Brulè из Италии с романтической историей любви, цирковой дуэт из Аргентины ManoAmano Circus Company и многие другие, – рассказали организаторы фестиваля.

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры Самарской области. Вход на мероприятие свободный.

Программа фестиваля:

21 СЕНТЯБРЯ

ТЕАТР 1

  • 14.00 – 14.30 Открытие фестиваля – шествие
  • 14.30 – 15.10 Театр «Пластилиновый дождь», перфоманс «Из жизни аистов»
  • 15.30 – 16.05 Театр «Vokrug», спектакль «Лунь»
  • 16.30 – 17.05 Ансамбль народного танца СГИК “Волжские узоры”, танцевальная программа «Наша Волга»
  • 17.30 – 18.10 Студенческий коллектив Самарского областного училища культуры и искусств, хореографический спектакль «Пять невест»
  • 18.30 – 19.30 Театр «Альтерум» (г. Москва»), спектакль «Охра»
  • 19.45 – 20.00 Театр огня и света “Адреналин”, шоу «1000 и 1 ночь»

ТЕАТР 2 (ГРОТ)

  • 14.00 – 15.00 Танцевальная студия “DNC”, детский танцевальный коллектив “PROдвижение”: показательные выступления и мастер-классы
  • 15.15 – 15.45 Театр «Вариант», спектакль «Прибытие поезда»
  • 16.00 – 16.35 Творческое объединение «Главные Герои» (г. Москва), хореографический перфоманс «Танцкрипция»
  • 17.00 – 17.40 Театр «Легкие крылья» (г. Альметьевск), спектакль «Корабль дураков»
  • 18.00 – 18.25 Проект Plяski, перфоманс «Три Маши»
  • 19.00 – 19.40 ManoAmano Circus Company (Аргентина)
  • 20.00 – 20.40 Creme&Brulè (Италия)

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

  • 14.00 «Сабатаж»
  • 14.30 Дуэт Porter’s
  • 15.00 JaZZ-Дети
  • 15.30 Jazz Time
  • 16.00 «Своя Философия»
  • 16.30 Eazy Village
  • 17.00 Инструментальный ансамбль “Эмпатия”
  • 17.30 «Дайте Гремми»
  • 18.00 Mailo
  • 18.30 The white coffee
  • 19.00 Tramontana!
  • 19.30 Jazzy Sways

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

  • 15.00 – 16.00 Агентство праздников «СВ», интерактивная игровая программа «Белый мир»
  • 16.30 – 17.30 «Дружина», интерактивное игровое представление «Как на острове Буяне»

МАСТЕР-КЛАССЫ

  • Арт-вечеринки «АртХаус», художественный мастер-класс
  • Творческая мастерская “Души не чаю”, мастер-класс по изготовлению слаймов, росписи пряников и изготовлению Ловцов снов.
  • Пространство «Искусство потока», мастер-класс по жонглированию.

___________________________________________________________________________________________

22 СЕНТЯБРЯ

ТЕАТР 1

  • 14.00 – 14.40 Образцовый ансамбль современного танца «Импульс Данс» и вокальный ансамбль «Гран При»
  • 14.45 – 15.15 Танцевальная студия “Созвездие”, показательные выступления и мастер-классы
  • 15.30 – 16.20 Школа танцев «Бруклин», перфоманс «Лив»
  • 16.30 – 17.10 Школа танцевального искусства «Река», хореографический спектакль Womenариум
  • 17.15 – 17.40 Проект Plяski, перфоманс “Экоист”
  • 18.00 – 19.00 Театр «Альтерум» (г. Москва»), спектакль «Охра»
  • 19.15 – 19.55 ManoAmano Circus Company (Аргентина)
  • 20.30 – 20.55 Театр «Пластилиновый дождь», перфоманс «Ловцы снов»

ТЕАТР 2 (ГРОТ)

  • 14.00 – 14.55 Школа танцев Step Up, показательные выступления и мастер-классы
  • 15.00 – 15.40 Театр «Пластилиновый дождь», перфоманс-шествие «Между завтра и вчера»
  • 15.40 – 16.10 Театр «Мимикрия», пантомима «Тихие игры»
  • 16.20 – 17.00 Театр «Легкие крылья» (г. Альметьевск), спектакль «Корабль дураков»
  • 17.30 – 18.30 Театр Vokrug, спектакль «Сашины сказки»
  • 18.45 – 19.15 Театр танца «Скрим», спектакль «Шестой элемент. Ничего серьезного»
  • 19.30 – 19.45 Коллектив «C.L.A.Y.», огненное шоу «Мистерия»
  • 20.00 – 20.40 Creme&Brulè (Италия)

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

  • 14.00 Sambara
  • 14.30 Infinite Worlds
  • 15.00 Avenue beat
  • 15.30 Алексей Психический
  • 16.00 Vein (Швейцария)
  • 17.00 «Василий Походун Band»
  • 17.30 «Капитан Коркин»
  • 18.00 Los Samarianos
  • 18.30 «Два Льва»
  • 19.00 White Crow
  • 19.30 wE…

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА

  • 14.00 – 15.00 Агентство праздников «СВ», интерактивная игровая программа «Белый мир»
  • 15.00 – 15.30 Агентство детских праздников «Фабрика радости», игровая программа «Волшебство с куклами Лол»
  • 15.30 – 16.10 Театр праздника “Дети Солнца”, спектакль «Три поросенка»
  • 16.30 – 17.00 Театр пантомимы «ГримАсы», интерактив с фокусами, миниатюрами и жонгляжем
  • 17.00 – 18.00 «Дружина», интерактивное игровое представление «Как на острове Буяне»

21 И 22 СЕНТЯБРЯ НА ФЕСТИВАЛЕ:

  • Ресторанная аллея
  • Базарная аллея
  • Мастер Хох (г. Москва) и его мастер-классы по изготовлению аксессуаров в стиле стим-панк
  • на аллеях парка артисты театров «Пластилиновый дождь», «Мимикрия», «ГримАсы», «Мечта»
  • гитарист Kyler Mackenzie (Канада)

Источник: www.vkonline.ru

Фото: https://vk.com/festpd

Похожие посты

В Самаре конкурсный управляющий вымогал 2,5 млн рублей

Программа новогодней ночи у стадиона “Самара Арена”

ТРК «СКАТ»

Самарский университет переходит на электронные зачетки

ТРК «СКАТ»

Оставить комментарий