Главная » Куйбышевский район затопило сточными водами
Новости

Куйбышевский район затопило сточными водами

Сточные воды затопили дворы в Куйбышевском районе Самары. Как сообщили жители в социальных сетях, из-за прорыва канализации пройти к подъездам домов 76 по Пугачевскому траектории и 11 по Ново-Молодежному переулку можно только в болотных сапогах.

Глава района Алексей Коробков в своём телкграм-канале сообщил, что произошёл прорыв канализационного коллектора диаметром 1000мм.
Коллектор находится вблизи канализационно-насосной станции №10 (Красный Кряжок, 75а). Подготовлен котлован глубиной 7,5 метров для установки нового коллектора.

“Сейчас в целях предупреждения подтопления 25-го квартала найдено решение, которое позволит произвести ремонт, не останавливая канализационно-насосную станцию. Все стоки уходят и сеть канализации работает в штатном режиме. Также, по нашему предложению, в местах скопления воды работают бойлеры”, – сообщил глава района.

Работы будут продолжаться круглосуточно до устранения повреждения.

Также сообщается, что прокуратура займётся проверкой ситуации.

Похожие посты

Захват вооруженных преступников и террористов, освобождение заложников и разминирование взрывоопасных устройств

+TPKCKAT+

За сутки в регионе полицейские оштрафовали более 100 нарушителей самоизоляции

+TPKCKAT+

С 20 ноября изменяется расписание грузовой переправы в Рождествено

~TPKCKAT~

Оставить комментарий