Главная » “Крылья Советов” сыграли вничью с казанским “Рубином”
Самарские новости

“Крылья Советов” сыграли вничью с казанским “Рубином”

На “Самара Арене” завершился матч 15-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. “Крылья Советов” встречались с казанским “Рубином” и сыграли вничью – 0:0.

На матче присутствовали 10 842 зрителя. В их числе – губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. По приглашению губернатора матч посетили школьники, пострадавшие в ДТП с микроавтобусом в Елховском районе Самарской области. Для них по предложению главы региона был выделен один из скайбоксов на “Самара Арене”.

Также во время матча губернатор пообщался с главным тренером “Крыльев Советов” Миодрагом Божовичем, который на время дисквалификации не имеет права находиться на тренерской скамейке и наблюдает за играми с трибуны.

В первом тайме “Рубин” применял прессинг на чужой половине поля и смог навязать “Крыльям” свою игру. После перерыва характер игры изменился, “Крылья” оказывали давление на ворота гостей, но забить не смогли. Самым реальным моментом для того, чтобы открыть счет, для “Крыльев” стало попадание Артема Тимофеева в штангу после удара из-за пределов штрафной. Но в итоге матч завершился без забитых мячей – 0:0.

В турнирной таблице на момент окончания матча “Крылья Советов” делят 6-9-е места с “Оренбургом”, “Спартаком” и “Уралом”.