Жители Самары, которые каждое утро добираются в Юнгородок на трамваях вторую неделю испытывают большие трудности. Горожане не могут вовремя добраться на работу, трамваи едут с огромным оставанием от графика, собираясь в большую пробку. Особенно эта ситуация коснулось работников заводов в Юнгородке.
Ранее на этом участке был обрыв контактной линии, после которого движение восстановили по аварийной схеме питания.
“После ремонта силового кабеля электроснабжение было восстановлено в четверг, 18 мая, при этом движение трамваев осуществлялось в тестовом режиме, с интервалом в одну остановку. По состоянию на понедельник, 22 мая, движение трамваев по ул. Советской – в полном объеме, с учетом дорожной ситуации — скопления стороннего транспорта на трамвайных путях”, – сообщили в дептрансе ранее, в понедельник.
Однако, во вторник ситуация накалилась – самарцы опаздали на работу. Как видно из скриншота программы, фиксирующей движение общественного транспорта дистанции в одну остановку не соблюдается. Трамваи стоят кучей даже в 9:00, когда пробки из автомобилей на которые выше ссылались в дептрансе рассосались.
Также департамент транспорта Самары сообщал, что в ТТУ следят за движением транспорта: “«ТТУ» непрерывно следит за выпуском наземного электротранспорта на линию. Необходимо также учитывать, что после закрытия на ремонт путепровода по ул. Земеца количество трамвайных маршрутов, проходящих через пр. Кирова, увеличилось с 2 до 7, а количество подвижного состава возросло с 16 до 50, что с учетом сложной заторовой обстановки вносит коррективы в интервалы движения трамвайных поездов. Просим учитывать это обстоятельство при планировании поездок”.