Главная » БК “Самара” одержал уверенную победу в матче с “Барнаулом” 99:63
Новости

БК “Самара” одержал уверенную победу в матче с “Барнаулом” 99:63

Игра прошла 17-го февраля в областной столице. На исходе третьей минуты матча Алексей Чиликин положил трёху — «Барнаул» повёл 4:8, но тут же получил в ответ двухминутный рывок хозяев 11:8 после попадания Артемса Бутянковса к середине стартового периода.

За полторы минуты до завершения четверти капитан довёл преимущество самарцев до “+6-ти”. Закрепить этот успех удалось уже во второй десятиминутке. Четыре трёхочковых подряд от Айка Нваму, Владимира Пичкурова и два от Максима Шелекето), пара попаданий из-под кольца — и 37:19 после трёх с половиной минут. Не сбавляя оборотов, наша команда держала сибиряков на двузначной дистанции, а за несколько секунд до большого перерыва Айк Нваму ещё одной трёхой довел разницу в 21-но очко 51:30.

В заключительной четверти наша команда наглухо перекрыла все подступы к своему кольцу: почти шесть минут “Барнаул” не мог набрать в счёте. После этого оставалось спокойно довести дело до финальной сирены. Итог матча 99:63 в пользу Самары.

Следующий свой матч наши спортсмены проведут дома, 20-го февраля они сыграют с Химками.