Главная » Баскетбольная “Самара” выиграла Кубок России
Новости СТВ

Баскетбольная “Самара” выиграла Кубок России

Заветный спортивный трофей – наш! Ревденский “Темп” повержен во втором матче финальной серии. По сумме двух противостояний – наши парни чемпионы. Волжане доминировали практически на протяжении всей встречи. Игра получилась зрелищной и насыщенной. Гости старались перехватить инициативу. Все напрасно. Хотя, завершили первую четверть с минимальным преимуществом – 19:17. К большому перерыву хозяева паркета смогли еще немного оторваться – 41:37. В начале третьей четверти точные броски Максима Дыбовского, Владимира Пичкурова и Игоря Смыгина позволили самарцам уйти в 12-очковый отрыв. К концу десятиминутки перевес хозяев достиг 20 очков (69:49). Итоговый счет противостояния – 86:69. Баскетбольная “Самара” впервые в своей истории завоевала Кубок России по баскетболу.