История с обманутыми дольщиками из Самары попала в эфир федерального канала. После сюжета, глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СК по Самарской области Марату Галиханову доложить о результатах процессуальной проверки по факту халатности сотрудников Минстроя.
Напомним, первоначальный застройщик дома на Революционной обанкротился. По итогу конкурса Минстрой назначил компанию, которая должна достроить этот дом.
Уже после сдачи объекта, выяснилось что новый застройщик продал квартиры второй раз. При этом первоначальные собственники производили этой компании доплату за жильё, некоторые получили свидетельства о собственности на квартиры, сделали ремонт и переехали. А теперь они должны освободить помещения и передать своё жильё другим дольщикам.
Среди пострадавших оказались семьи с детьми, которые вложили средства мат.капитала и пенсионеры.